Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки»

Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки»

О приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

17.03.2022

В 2022 году государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки» проводится государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных по состоянию на 1 января 2022 года в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Адыгея земельных участков.

В Учреждении продолжается прием от правообладателей деклараций о характеристиках объектов недвижимости, в целях уточнения основных характеристик земельных участков.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24.05.2021 № П/0216.

Форма декларации, а также образец ее заполнения размещены на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в подразделе «Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости» раздела «Обращения» (https://gko-adyg.ru/obrashheniya/rassmotrenie-deklaracii-o-harakteristikah-obekta-nedvizhimosti/).

К декларации должны быть приложены:

  1. документы (копии документов) и материалы, указание на которые содержится в декларации, в том числе подтверждающих значение (описание) характеристик, указанных в декларации;
  2. выписки из Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН), содержащей сведения об объекте недвижимости, в том числе о зарегистрированных на него правах;
  3. копии документов, подтверждающих право заявителя на объект недвижимости, предусматривающее временное владение и пользование или временное пользование объектом недвижимости в случае, если соответствующее право не подлежит государственной регистрации в ЕГРН на основании части 2 статьи 14 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
  4. доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя документа, удостоверенного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Консультацию по заполнению декларации можно получить по телефону 8 (8772) 57-97-27 или по электронной почте adyg.gko@mail.ru.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24.05.2021 № П/0216 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы»

© 2018-2022 Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея
«Адыгейский Республиканский Центр Государственной Кадастровой Оценки»